CBA

关于表彰20162017学年度港南区三好

2020-02-15 16:33:40来源:励志吧0次阅读

关于表彰 2016—2017 学年度港南区三好学生、优秀学生干部和先进班集体的通知

港南教发〔2017〕75号

港南区教育局关于表彰 2016&2017 学年度

港南区三好学生、优秀学生干部

和先进班集体的通知

各学区办、高中:

根据《港南区教育局关于评选 2016&2017 学年度港南区先进班集体三好学生优秀学生干部的通知》精神,经逐级评选推荐、我局审核

,决定授予木松岭学校叶涛铭等349名同学港南区三好学生称号;授予港南二中高晓丽等155名同学港南区优秀学生干部称号;授予港南中学高中二年级2班等49个班级港南区先进班集体称号。

评选、表彰三好学生、优秀学生干部和先进班集体活动,是对受表彰个人和班集体取得成绩的肯定。希望受表彰的集体和个人以此为新的起点,珍惜荣誉,敢于创新,再创佳绩。同时也希望全区广大学生认真学习先进个人和班集体的经验,不断提高自身综合素质,努力把自己培养成德、智、体、美全面发展的社会主义建设者和接班人。

附件:2016&2017 学年度港南区三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单

2017 年 6 月22日

公开方式:主动公开

港南区教育局办公室 2017年6月22日印发

附件:

2016&2017 学年度港南区三好学生、优秀

学生干部、先进班集体名单

一、港南区三好学生名单(349名)

(一)高中(54名)

港南中学(29名):

罗胜刊 秦胜华 苏艳敏 杨迪昌 杨俊杰 黄 婷 姜香国

梁伟俊 覃冰霞 吴开业 林有辉 杨佳伟 周贺芬 谢 婵

甘国优 梁舒静 李 园 李嘉朝 杨 城 梁振耀 谭永媚

徐小燕 朱信源 甘羽婷 邱鑫祺 李泳浪 覃雨姻 黄迁羽

邱嘉琪

桥圩高中(17名):

王婷婷 潘柱良 谭晓英 梁丽燕 潘新如 杨 康 梁 景

徐 静 谭惠霞 林世圳 廖小清 杨旭毅 肖凤珍 杨湘琳

刘展伸 覃进浩 蔡健杰

木格高中(8):

甘海欣 李思远 叶嘉慧 韦静诗 梁美慧 梁紫卿 谭魁耀

叶周杰

(二)初中(198名)

桥圩三中(17名):

潘发娣 杨晶晶 姚剑平 杨 钰 冯 慧 余力苗 甘华志

杨祥环 苏浩颖 谭丽媛 周瑞阳 甘玉琴 陈漪婷 肖 端

张健龙 曾思婷 张进凯

桥圩五中(19名):

黄胜杰 廖德静 谭雨微 黄楚楚 陈俊宏 黄俊程 谭芊芊

李舒静 徐小雯 戴秋玲 何思栋 李佳颖 廖一桦 谭菲菲

闫美宁 谭健娥 谭敏宣 杨 娜 黎 阳

湛江一中(6名):

杨诗曼 甘 富 党朝文 吉柳航 徐鑫鸿 吉洪昌

湛江二中(9名):

戴秋梅 刘雪帆 黄恋婷 张振祥 闫雨娴 刘海瑶 黄文凯

谢金露 胡豪杰

东津一中(6名):

杨 洋 吕海燕 甘舒虹 廖剑英 李艳艳 郑天虹

东津四中(10名):

李梦锶 黄彤彤 李 婷 罗伟娟 莫丽雯 甘瑞惠 郑永娟

甘 冰 宁翠凤 甘从远

八塘一中(12名):

高翠连 王思娜 况静鸿 余诗婷 李金燕 黄美琴 李 彤

李思婷 曾雨丽 杨 静 王金彤 宋俊杰

新塘一中(8名):

吴欣雨 宋家燕 宋秀美 宋锦玲 姚卓姨 姚梦思 姚榕榕

姚梦芊

新塘三中(7名):

梁 务 姚志通 梁俊芳 宋俐锦 王雨心 梁宇露 李保运

瓦塘一中(6名):

吴艳红 吴海珍 吴雨霞 林彩霞 陈红丹 邱海娟

思怀初中(2名):

李文敏 赖远楚

木格高中初中部(12名):

黄诗琪 杨金兰 韦建蕊 杨 欣 何盛镇 朱佐崇 李宇盛

赖诗琦 梁念田 梁钊群 梁丽嫒 丘 鑫

木格一中(6名):

谭冬梅 梁念花 李思明 梁俏慧 党芷嫦 黎文锋

平悦初中(5名):

黄金艳 梁顺群 苏丽满 张 宁 张小凤

木梓一中(9名):

梁献分 刘金梅 朱紫婷 黄春梅 黎 雁 刘永春 黄少娥

陈佩贞 苏 霞

港南一中(24名):

潘水美 朱敏瑜 黄雪梅 梁少利 李金灿 卢宛妮 严 露

周燕媚 林莉莉 廖蔚蓝 鲍荫银 黄日勇 覃晓华 黄钰凤

邓 敏 胡可羽 王怡航 吴凯雯 陈如冰 杨依雯 潘桐琳

周达进 赵善赓 向家浩

港南二中(30名):

李子航 梁永策 谭雯丹 曾 阳 廖志刚 叶舒童 杨上阳

李小露 谢宏森 苏小蝶 甘雪静 郑乃辉 谭敏波 宋丰升

宋 莹 高锶颖 李珂盈 曾小慧 李慧莹 谢 璇 朱炜凌

吴贵康 陈道恒 陈宣羽 邓卓怡 黄雨莹 李 阳 苏芳玲

王德权 蔡 毅

港南二中河面校区(10名):

王翠芝 谢宝凤 杨 瑶 黄 蒙 李星区 黄思慈 甘 说

郑伊番 李雯雯 梁丽欣

(三)小学(97名)

桥圩学区(14名):

潘秋瑾 周圣欣 李梓曼 黄志杰 甘昌润 张 欣 李 彤

陈诗瑶 陈思美 谭夏莲 曾俊嘉 杨开圣 闫城铵 黄春燕

湛江学区(7名):

肖晓玲 曾观富 张容菲 杨勤华 周晓茵 杨嘉丽 黄贤朗

东津学区(10名):

梁立娟 梁小芬 宁汝琪 罗颖茵 甘树耘 罗思思 罗展文

郑舒娴 罗 悦 甘书儿

八塘学区(14名):

韦贵约 向星儒 曾荷丽 吴杨扬 陈 烨 蒙婵婷 谭煊暄

杨 千 林 淼 付 丽 李小雪 姜燕灵 高永康 姜少玉

新塘学区(9名):

谭凯方 宋丹妮 姚冬梅 郑 简 林丽华 毛颀涵 李穗婵

郑长椿 梁紫珊

瓦塘学区(7名):

叶紫祎 廖彩霞 姚力文 苏 可 覃冬阳 黎诗萍 石叶童

木格学区(13名):

陆夏灿 朱宏伟 黄 雅 李千梅 梁伟锦 黄彩燕 黄诗媛

谭家泉 梁静怡 黄晴敏 刘 洁 潘德钰 何瑞雪

木梓学区(7名):

陈贝倪 李 颜 杨国姿 黄媛媛 黄洁婷 黄丽盈 黄雪炎

江南学区(16名):

叶涛铭 王诗雨 罗尚成 陈炳焜 陈 程 彭 俊 龙楠月

张潇予 岑雅琪 陈 欣 梁祖晨 覃雅婷 梁羽韵 梁富逸

陆宾燕 李创猛

二、港南区优秀学生干部名单(155名)

(一)高中(33名)

港南中学(18名):

谢雪怡 高丽华 曾永敏 陈浦礼 黄金连 杨琪英 潘家锋

宋金妹 吴昆萍 卢 翔 李恩燕 蒙展乐 叶 萱 莫华安

梁国程 陆程妃 李 港 陈美晨

桥圩高中(10名):

何燕萍 张世龙 卢顺玲 李艺刚 粱有明 黄思琪 杨新梅

覃孙德 付金妹 谢桂倩

木格高中(5名):

曾建荣 谢 仪 谭朝菲 谭裕攀 郭静怡

(二)初中(122名)

桥圩三中(10名):

甘 叶 甘立锋 何椿媚 蔡依彤 梁东烨 晏雪菲 张建杰

张 意 黄俊杰 张 露

桥圩五中(12名):

闫梦诗 杨钰莹 丘达锌 杨礼娟 甘诗瑶 杨 宇 梁 玉

甘鸿文 苏 青 陈 昊 罗 洁 何燕玲

湛江一中(4名):

李 静 徐健玲 杨 玲 张社航

湛江二中(5名):

张倩莹 梁程程 谢海红 张鸿婷 闫观鹏

东津一中(4名):

廖育范 甘映霞 李蔓妮 姚婷婷

东津四中(6名):

梁美施 苏丽冰 王炳阳 苏楚程 苏飘雪 谢集全

八塘一中(8名):

李鸿发 李曼玉 梁露露 杨晓敏 姜有军 谭定远 黄伟玲

梁雪儿

新塘一中(5名):

陈瑶瑶 宋家凤 梁惠雯 宋静雁 姚静怡

新塘三中(4名):

岑倩莹 李蓝怡 陈茵茵 梁洋溢

瓦塘一中(3名):

黄想怡 叶龙华 叶龙文

思怀初中(1名):

赖新月

木格高中初中部(8名):

张春梅 黄河伊 叶 紫 叶燕玲 温开盛 张美霞 苏炫元

庞东耀

木格一中(3名):

刁翠琴 邓小琳 张 婷

平悦初中(3名):

苏瑞伟 黎国裕 范世玲

木梓一中(6名):

覃海娇 雷素丽 黄妹妮 冯上海 曾燕姿 叶欣怡

港南一中(15名):

陈耀智 李俊颖 甘雪莉 叶思妮 王艳婷 岑 满 江依彤

张艺朋 叶繁华 梁卓越 甘夏娴 苏 炽 黄 顺 周雨荷

谭俊铭

港南二中(19名):

高晓丽 姚仕林 陆漫漫 蒙川健 姜文盈 梁 攀 梁力帅

黄梓淇 李 晴 黄嘉政 曾莎棋 谢 琛 邓钰敏 何继科

杨子桐 姚 铭 李诗瑶 戴舒婷 苏伟雪

港南二中河面校区(6名):

邓佩怡 甘诗萍 姜敏思 覃映红 张 敏 徐丽涛

三、港南区先进班集体(49个)

(一)高中(11个):

学校名称 班级名称 班主任姓名

港南中学高中二年级 2班 覃 芝

港南中学高中二年级 4班 闭凌锋

港南中学高中二年级 1516班 梁支年

港南中学高中一年级 1班 梁燕霞

港南中学高中一年级 2班 谭定升

港南中学高中一年级 5班 袁绍兰

桥圩高级中学高一年级 8班 卢 娜

桥圩高级中学高一年级 2班 刘雪梅

桥圩高级中学高二年级 10班 林晓聪

木格高级中学高二年级 1504班 谭先觉

木格高级中学高二年级 1604班 黄燕香

(二)初中(38个):

学校名称 班级名称 班主任姓名

港南区桥圩镇第三初级中学 七年级207班 苏海健

港南区桥圩镇第三初级中学 八年级196班 黄江宁

港南区桥圩镇第三初级中学 八年级199班 黄武相

港南区桥圩镇第五初级中学 八年级1503班 陈健勇

港南区桥圩镇第五初级中学 八年级1504班 刘小燕

港南区桥圩镇第五初级中学 七年级1602班 梁梦航

港南区湛江镇第一初级中学 八年级3班 陈熙政

港南区湛江镇第二初级中学 七年级2班 闫彩平

港南区湛江镇第二初级中学 八年级3班 覃再仕

港南区东津镇第一初级中学 七年级1605班 王妹灵

港南区东津镇第一初级中学 八年级1505班 胡月明

港南区东津镇第四初级中学 七年级162班 陈凤清

港南区东津镇第四初级中学 八年级140班 谭翠薇

港南区八塘镇第一初级中学 八年级1班 陈燕玫

港南区八塘镇第一初级中学 八年级3班 许思荣

港南区新塘镇第一初级中学 八年级1班 梁正杰

港南区新塘镇第一初级中学 七年级3班 梁巧雪

港南区新塘镇第三初级中学 八年级1班 冼寿延

港南区瓦塘镇第一初级中学 八年级1班 赖玉成

港南区瓦塘镇思怀初级中学 九年级142班 姚丽静

木格高级中学初中部 七年级151班 李晓霞

木格高级中学初中部 八年级143班 叶燕妮

港南区木格镇第一初级中学 八年级5班 谢爱康

港南区木格镇平悦初级中学 八年级152班 李培容

港南区木梓镇第一初级中学 八年级4班 梁富勇

港南区木梓镇第一初级中学 七年级2班 李希业

港南区第一初级中学 八年级1班 覃 方

港南区第一初级中学 八年级6班 吴 容

港南区第一初级中学 七年级5班 陶雄辉

港南区第一初级中学 七年级13班 梁炯梅

港南区第二初级中学 八年级1503班 黄 艳

港南区第二初级中学 八年级1510班 黄绍坚

港南区第二初级中学 八年级1512班 梁月琼

港南区第二初级中学 八年级1517班 廖运金

港南区第二初级中学 八年级1520班 莫 芬

港南区第二初级中学 七年级1615班 杨玉兰

港南二中河面校区 七年级2班 曾伟红

港南二中河面校区 八年级1班 龚美慧

玉林市玉州区妇幼保健院怎么样
永修县人民医院预约挂号
贵州癫痫病哪家好
遵义癫痫病医院到底咋样
咸宁看男科去哪个医院
分享到: